Международный День светофора

5 августа Международный день светофора. Этот праздник - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения.
С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, воспитанники нашего детского сада посетили мероприятие "День рождения Светофорчика". Где нам рассказали предысторию возникновения светофора, продемонстрировали, каким был самый первый светофор и как он работал. Показали, как светофор менялся в ходе истории. Ребята проследили цепочку развития светофоров от самых первых и до самых современных. С детьми  провели дидактические игры на знание дорожных знаков и правил поведения на дороге.