День памяти детей- жертв войны в Донбассе

27 июля объявлен — Днем памяти детей-жертв войны на Донбассе. Гибель детей — это самая большая трагедия и несправедливость, которая может быть в мире. Каждый из погибших маленьких жителей Донбасса мог бы кем-то в этой жизни стать, реализовать свои мечты, сделать этот мир светлее. Но все это оборвалось в один миг…
В нашем детском саду педагоги провели тематические беседы с воспитанниками. В подготовительной группе  по технике оригами   ребята сделали журавлей – символ благородной грусти и памяти. Журавлей дети раздали взрослым, тем самым побудив их принять участие в акции и вспомнить о трагедии этого дня. По территории детского сада «разлетелись» белые бумажные голуби и  журавли . Для старших групп была подготовлена презентация, в завершении которой почтили память детей-жертв войны на Донбассе минутой молчания. Для воспитанников нашего детского сада была организована экскурсия в детскую библиотеку им. В.Н.Орлова, где их познакомили с выставкой «Ангелы, мы вас помним!»
#ДошкольноеОбразование
#8жемчужинДО2024