День военно-морского флота

В последнее воскресенье июля в России ежегодно отмечается День военно-морского флота. Этот день — профессиональный праздник военных моряков. К этому дню были приурочены тематические мероприятия в детском саду. Педагоги рассказали детям о атрибутах, характерных для флота РФ, о истории этого праздника, о важности военно-морского флота для страны.
Старшие дошкольники были приглашены в детскую библиотеку им. В.Н.Орлова на мероприятие, посвященное ВМФ. Ребят окунули в историю возникновения праздника, показали эмблему и знамя, рассказали о значимости военно-морского флота. Поиграли в малоподвижную игру «Смелый и ловкий», провели физминутку «Капитан», собрали пазлы с изображением  знамени. Воспитанники продуктивно и интеренсо провели время.
#ДошкольноеОбразование
#8жемчужинДО2024