Занятие по антитеррорестической безопасности.

Террористический акт не знает заранее своих конкретных жертв, ибо направлен, прежде всего, против государства. Его задача – подчинить государство, его органы, всю общественность, заставить их выполнять требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций. Поэтому всем нам важно прийти к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности, выработать в каждом сердце отрицание терроризма как явления и сострадание к жертвам терроризма.

В ДОУ активно осуществляется информационно – пропагандистское сопровождение антитеррористической деятельности по работе с сотрудниками и воспитанниками.  Организуются занятия с целью обучения сотрудников правилам поведения при обнаружении подозрительного предмета, при поступлении угрозы по телефону, при захвате заложников. В рамках ОБЖ педагогами проводятся занятия с применением и демонстрацией плакатов, информационных стендов и разъяснением правил поведения в опасных ситуациях.

Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? На эти вопросы и постарались найти ответы учасники беседы. На мероприятиях ДОУ была дана общая информация о правилах безопасности, о том, как вести себя в определенных ситуациях.