В средней группе прошла Всероссийская акция "Ценности будущего в традициях народной культуры"

Всю неделю в средней группе «Подсолнушки» педагогом Эльзарой Эсуновной проводились занятия тематической недели всероссийская акция "Ценности будущего в традициях народной культуры" в рамках в рамках тематического образовательного проекта «Бабушкины сказки». Цель тематической образовательной недели – погружение дошкольников в традиции  и ценности народной культуры, развитие творческого потенциала детей, поддержка семейных традиций и ценностей, укрепление коммуникации детского сада и семьи.
На творческих занятиях дети познакомились с народным промыслом – дымковской игрушкой и закрепили эти знания,  нарисовав «Барыню» с применением ватных дисков. Познакомились с русской народной сказкой «Ворон и Лиса» и с новой техникой лепки.