В подготовительной группе "Колокольчик" День города Симферополь

В канун празднования Дня города Симферополя воспитанники подготовительной к школе группы "Колокольчик" выполнили коллективную работу "Поздравляем, любимый город!".
Нравственно-патриотическое воспитание ребенка - сложный педагогический процесс, в основе которого лежит развитие нравственных чувств.
С чего же начинается Родина? Академик Д.С. Лихачёв писал: "Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной речи ‹...› начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постоянно расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своему государству, к его истории, его прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству».
Самое большое счастье для педагогов и родителей в современных условиях – вырастить здоровых и высоконравственных детей, сохранить человеческое в детских душах, заложить нравственные основы, которые сделают их более устойчивыми к нежелательным влияниям.