Тематическая неделя Финансовой грамотности в старшей группе

С 27 марта в нашем дошкольном учреждении началась тематическая неделя финансовой грамотности.
Воспитанники старшей группы "Цветик-семицветик"  с удовольствием приняли участие в занятии по формированию элементарных математических представлений "Наши доходы". А после познакомились с дидактической игрой «Что можно купить за деньги, а что нельзя»
Цель игры: сформировать понимание того, что не все покупается за деньги; главные ценности - отношения, окружающий мир, моральные ценности, радость и любовь близких людей – за деньги не купишь.
Задачи:
Образовательные. Формировать экономические представления об экономическом развитии общества, торгово-денежных, нравственно-этических отношениях и др.
Развивающие. Развивать логическое, экономическое мышление, наблюдательность, умение делать умозаключения. Способствовать развитию речи детей, пополнению активного и пассивного словаря детей «потребности», «бюджет», «доход», «расход», развивать связную речь, доказательную речь, слуховое внимание.