Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права» в подготовительной группе "Колокольчик"

В нашем дошкольном учреждении 3 апреля 2023 года началась Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».
Главная цель проведения «Недели инклюзивного образования» в ДОУ заключается в формировании у детей дошкольного возраста толерантного отношения к сверстникам с ограниченными возможностями здоровья; формировании позитивного отношения у родителей к инклюзивному образованию.
В рамках тематической недели в подготовительной группе "Колокольчик" сегодня проводились различные мероприятия. Это и беседы с воспитанниками на утреннем круге, чтение литературы и обсуждение на развитии речи, а на музыкальном занятии воспитанники приняли участие в театрализованном представлении "Давайте говорить друг другу комплименты". Во второй половине дня состоялся коллективный просмотр мультипликационного фильма "Струны" испанского мультипликатора Педро Солиса, который не оставил воспитанников равнодушными.