Мастер-класс в Крымском этнографическом музее

С чего начинается Родина?.. В детском саду «Звёздочка» об этом знает каждый воспитанник. Герб, флаг, гимн – основные символы государства, известные гражданам нашей страны с раннего детства. 22 августа отмечается День Государственного Флага Российской Федерации.
В честь Дня Государственного флага России старшие дошкольники приняли участие в мастер-классе «России часть и знак – красно-синий-белый флаг», организованном Крымским этнографическим музеем. Главной целью проведения мероприятия было знакомство детей со значением флага, а также с его историческим происхождением.
Познавательно-развлекательный материал для дошколят о Государственном флаге России был представлен в форме яркой, интересной презентации. Дети показали, что знают: к флагу страны надо относиться с уважением и почитанием. Ведь каждый из нас – частица нашей Родины.