Экскурсия подготовительной группы "Колокольчик" в этнографический музей

Подготовительная к школе группа "Колокольчик" сегодня посетила Симферопольский этнографический музей. Проходя по залам музея, воспитанники знакомились с культурой и бытом народов, населяющих Крым. У Крыма на редкость богатая этническая история. Крымская земля как губка всегда впитывала культуру, традиции, образ жизни различных народов. Крымский полуостров всегда был как бы связующим звеном между разными народами и культурами, поскольку во все времена население полуострова было очень пестрым и разноязыким. Но для всех жителей Крыма священным остается праздник День Победы, который в России всегда был и будет на особом счету, в нашей стране нет такой семьи, которую не коснулась бы война. Сегодня очень важно, чтобы память о тех событиях передавалась из поколения в поколение.
В память о Великой Победе воспитанники оформили праздничные открытки для своих родных.