День самовара в средней группе "Подсолнушки"

В нашем дошкольном учреждении проводится много мероприятий по приобщению дошкольников к русской народной культуре. Одно из направлений – знакомство с традициями русского народа. Ребенок должен понимать, что все хорошее начинается с родного дома, с родной страны, необходимо уже с ранних лет воспитывать желание чтить семейные традиции. Русские народные традиции — одна из составленных частей культурного наследия русского народа.
Также дети посетили  мини — музей «Русская изба», где можно не только рассмотреть самовар и предметы чаепития, но и потрогать их. Дети с удовольствием отгадывали загадки по теме праздника, и из каких литературных произведений взяты строки, в которых упоминается о чаепитие. В творческой мастерской ребята разрисовали эскизы самовара, и они получились на славу.