День памяти и и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей страны — начало Великой Отечественной войны.
Воспитанники старшей и подготовительной к школе группы в этот знаменательный день посетили с экскурсией экспозицию "События Великой Отечественной войны в Крыму" в Центральном музее Тавриды. Экспозиция рассказывает о Битве за Крым 1941-1944 гг. Изучая витрины с экспонатами дети больше узнавали о Героической обороне Севастополя, Керченско-Феодосийской десантной операции и о трагедии Аджимушкайских каменоломен. Смогли увидеть события тех лет на кадрах военной хроники, посмотреть на фотокарточки и познакомится с крымскими партизанами и подпольщиками (имена многих из них известны детям т.к. они увековечены в названиях улиц нашего города). Узнали больше об операции советских войск по освобождению Крыма.
В День памяти и и скорби мы вспоминаем всех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил Родину. Сегодня вся страна в унисон говорит: "Никто не забыт, ничто не забыто"!