"Час военной книги. Так рождалась Победа".

Воспитанники старшей группы "Цветик-семицветик" в рамках сетевого взаимодействия с Крымской республиканской детской библиотекой им. В.Н. Орлова посетили тематическое мероприятие "Час военной книги. Так рождалась Победа".
Мы стоим на пороге самого светлого, самого святого праздника — 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов! В нашей стране практически нет ни одной семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война, но с каждым годом становится всё меньше и меньше ветеранов, события военного времени уходят всё дальше в историю, и сейчас уже практически невозможно получить рассказ из первых уст. Детям интересно и полезно знать историю своей страны, о подвиге своих прадедушек и прабабушек. О войне нельзя забывать, нельзя забывать и тех людей, которые отстояли нашу землю и восстановили страну после разрухи. Благодаря таким рассказам дети учатся ценить человеческую жизнь и даже в очень трудных и трагических жизненных ситуациях сохранять человеческие ценности. О войне написано очень много книг, мы познакомили ребят с самыми яркими и доступными для восприятия дошкольников книгами. Эта встреча оставила яркие впечатления у всех участников мероприятия.