"Большая помощь маленькому другу"!

Сегодня в нашем саду состоялась встреча с волонтёром – Зюзько Ниной Сергеевной,общественным инспектором по обращению с животными. С воспитанниками детского сада поговорили о том, кто такие волонтёры, для чего они нужны, кому они помогают. Посмотрели видео с собачками с приюта. Так же смотрели мультик «Уроки осторожности» о том, как правильно себя вести, если встретил бездомное животное. Дети запомнили, что лучше не трогать незнакомых кошек и собак, лучше пройти спокойно мими, а если есть возможность, накормить и оставить воду.
К «Уроку доброты» прошёл благотворительный сбор в пользу бездомных животных, непосредственными участниками которого стали наши воспитанники и их родители.
Выражаем благодарность всем участникам акции «Большая помощь маленькому другу!».