22 августа 2024 года исполняется 85 лет со дня рождения С. Г. Козлова.

Сергей Григорьевич Козлов – российский писатель - сказочник, поэт, сценарист, драматург. Автор любимых детьми и взрослыми историй про Ёжика и его друзей, а также историй про Львёнка и Черепаху.
Свои первые стихи он написал, когда учился в восьмом классе. В юности занимался в литературном объединении «Магистраль». Окончил Литературный институт имени М. Горького. В качестве дипломной работы представил рукопись книги стихов. До того, как стать профессиональным писателем, Сергей Козлов был рабочим в типографии, работал токарем, учителем пения, кочегаром на паровозе, ездил в геологические экспедиции, был экскурсоводом в пушкинском музее - заповеднике Михайловское.
Ко дню рождения писателя сотрудники детской библиотеки им. В.Н.Орлова для детей детского сада «Звездочка» провели чтение с обсуждением. Библиотекари познакомили детей с творчеством писателя, затем прочитали сказку С. Козлова «Трям Здравствуйте!».Ребятам было очень интересно и увлекательно!

#ДошкольноеОбразование
#8жемчужинДО2024