17 февраля - "День спонтанного проявления доброты"

Всемирный день спонтанного проявления доброты.

Доброта - качество, которое ценится вне зависимости от праздника, поэтому проявлять ее стоит не только сегодня. Но сегодня можно сделать еще больше добрых дел, чем обычно.

Немногие в наше неспокойное время способны на такой «подвиг» — в состоянии усталости и раздражения от насущных забот мы все чаще равнодушно проходим мимо чужих проблем, пока они не коснутся нас самих. Тогда мы ищем поддержку и участие у людей, для которых «бескорыстная помощь», «милосердие» и «отзывчивость» — не просто слова, а смысл жизни, ставший призванием.
В нашем детском саду прошел фотофлешмоб «Поделись своей добротой». Воспитанники детского сада помогают своим близким, ведь добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие,
 и при этом, давая что-то другим или помогая им.
Такова настоящая доброта.