1 СЕНТЯБРЯ-ДЕНЬ ЗНАНИЙ! ​в МБДОУ №2 "ЗВЁЗДОЧКА"

1 СЕНТЯБРЯ-ДЕНЬ ЗНАНИЙ!
в МБДОУ №2 "ЗВЁЗДОЧКА"

В рамках проведения ежегодного праздника «Дня знаний» в  нашем детском саду запланированы и проведены праздничные мероприятия, в которых приняли участие воспитанники и сотрудники ДОУ.

При организации и проведении праздника использовались различные формы работы с детьми:
Беседа: «Первый раз в первый класс»;
Музыкально-развлекательная программа «День знаний в детском саду»

Организация подвижных игр;

Чтение стихотворений о «Дне знаний».

Праздничный день в ДОУ начался традиционно с веселой музыки на школьную тематику. Веселые задания и состязания развеселили участников праздника, попутно развивая у детей ориентацию в пространстве и двигательные навыки. Детский смех был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний».

«День знаний» поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу.