Выпускной в подготовительной группе "Путешествие на воздушном шаре"

Детский сад уж за спиной —
Первый в жизни выпускной!
Мы вас в школу провожаем,
Лишь «пятерок» вам желаем.

Чтоб вы с радостью учились,
Чтоб родители гордились.
Счастья, стойкости, терпения
И еще чуть-чуть везения.

Выпускной бал в детском саду - это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников, особое событие для каждого ребенка и его родителей. Кажется, только вчера первый раз пришли дети за ручку с мамами в детский сад, встречали новых друзей, узнавали что-то новое. А сегодня пришло время сказать «До свидания!» воспитателям и педагогам, успевшим стать за это время такими родными, своей группе, любимым игрушкам.

К этому мероприятию мы начали готовиться задолго до назначенной даты. Воспитатели разучивали с детьми различные стихи и театральные постановки. С музыкальным руководителем были разучены песни и танцы. Так же была проведена огромная работа по оформлению музыкального зала композициями и иллюстрациями.

Дети пришли на праздник нарядными и весёлыми. С помощью педагогов им удалось окунуться в праздничную атмосферу приключений и поучаствовать в интересных играх. Ребята отправились в путешествие на воздушном шаре, путешествовали по разным станциям.

Начиналось все с торжественного входа выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, очень похожие на школьников.