Всероссийский "День Эколят"

В рамках Всероссийского «Дня Эколят» в МБДОУ были проведены мероприятия с целью развития экологического образования и воспитания детей. Целью этих мероприятий было развитие экологической культуры, сохранение природы, формирования у детей богатого внутреннего мира и ценностных отношений к природе, осознание необходимости сохранения и охраны природы родного края.
Эколята - это малыши-желуди и их подружка Елочка. Они родились в лесу, знают про него всё или почти всё. У них много друзей, приятелей и просто знакомых. Конечно, как и все дети, они иногда любят пошалить. Они берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях. Они помогают детям ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её.
Воспитанники познакомились с логотипом  «Эколята», с гимном Эколят; вспомнили экологические знаки, их значение.  Воспитатели групп провели занятия с детьми по теме:  «Сохраним планету чистой», «Берегите природу», «Кто такие Эколята?», « Природа и человек»
В подготовительной группе провели конкурс рисунка « Эколята сохраняют» природу», в старшей группе воспитанники беседовали о планете и о важности бережного отношения к ней. В средней группе ребята посадили огород на своем участке, с целью изучения этапов роста и развития овощей. В младшей группе дети знакомились с насекомыми и провели занятие «Букашки – милашки».
Воспитанники с большим удовольствием принимали участие в мероприятии и получили массу положительных эмоций и впечатлений.