Встреча с инспектором ГИБДД

В нашем детском саду состоялась встреча с инспекторами отдела ГИБДД. Во всех возрастных группах они провели профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части. Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле. Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. В месте с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.