Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

28 апреля 2023 года в МБДОУ № 2 «Звездочка» г. Симферополя во всех возрастных группах был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный Дню пожарной охраны.
Для проведения Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в дошкольное учреждение приглашен начальник караула Пожарно-спасательной части № 2 г. Симферополя Аппазов Рефат Кемалович. В ходе мероприятия сотрудник МЧС познакомили детей с первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты, напомнил ребятам телефон пожарной охраны, рассказал о причинах его возникновения пожаров, и о том, как вести себя при пожаре и.
В целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала и дошкольников, необходимой для осуществления успешных действий на случай чрезвычайной ситуации, организованы и проведены занятия и беседы по эвакуации из здания, правилах безопасного поведения в случае возникновения ЧС. Организованы и успешно проведены 10 и 26 апреля тренировочные эвакуации детей и персонала из здания образовательной организации.