Всероссийская акция «Ценности будущего в традициях народной культуры»

В рамках Всероссийской акции «Ценности будущего в традициях народной культуры» во всез возрастных группах МБДОУ № 2 началась тематическая образовательная неделя, приуроченная к празднованию 9-й годовщины воссоединения Крыма с Россией.
Основными задачей акции является: Популяризация народного искусства, сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной  самобытности  всех народов и этнических общностей РФ.
Знакомить детей со старинной русской жизнью. Объяснить, откуда произошли русские обычаи – гостеприимство, сострадание и взаимопомощь, где их исторические корни; воспитывать интерес к изучению истории своего народа, уважение к смекалке русского народа; развивать навыки совместной работы; продолжать знакомство с русскими народными сказками, жанровыми особенностями сказки; : воспитывать интерес к русскому декоративно-прикладному искусству; продолжать воспитывать детей на народных традициях, показывая, что народное изобразительное искусство нераздельно с народной музыкой и народным устным творчеством.
Подготовительная группа выполнила  коллективную работу – аппликацию из ткани «Матрешка»