Всемирный день чистых рук в младшей группе "Малыш"

15 октября - Всемирный день чистых рук. Идея столь необычной даты принадлежит Генеральной Ассамблее ООН, Детскому фонду ЮНИСЕФ и Всемирной организации здравоохранения, которые в 2008 году приняли совместное решение о ежегодном проведении Всемирного дня чистых рук. В этот год к акции присоединился и наше дошкольное учреждение.
Основная цель Всемирного дня чистых рук – привлечь внимание детей и взрослых к своевременному и правильному мытью рук с мылом как к самому эффективному и дешевому способу защитить себя от различных инфекционных заболеваний.
Эта тематическая акция проходит под девизом: «Чистые руки для всех». В младшей группе "Малыш" воспитанники читали сказку "Мойдодыр" К. Чуковского и раскрашивали символы акции.