Тематическая выставка "Герои на страницах Агнии Барто"

17 февраля отмечается День рождения знаменитой детской писательницы Агнии Барто. Какой же малыш не знает стихов этой поэтессы? По мнению литературных критиков, Барто писала в жанре «лирики, освещенной улыбкой». И с этим не поспорить, ведь все её произведения такие добрые, светлые и весёлые. Агния Львовна была настоящим знатоком детской души. За это поэтессу часто называют «переводчицей с детского». Любовь к удивительно добрым коротким стихотворениям Агнии Барто приходит в самом раннем детстве, когда мы ещё и читать-то не умеем, и мы проносим её всю жизнь, а затем передаём детям. Только она умела говорить со своими читателями так весело и иронично! У каждого человека с рождения есть свои учителя – родители, бабушки и дедушки, воспитатели, школьные преподаватели, жизнь, главный наш учитель, но этот список будет неполным, если мы не вспомним стихотворения А.Л. Барто. Все мы выросли на ее стихах. Читать их весело и интересно. В каждом стихотворении есть поучительный урок, урок воспитания и вежливости. Праздничный мероприятия прошли во всех группах детского сада: педагоги провели беседы, читали  воспитанникам стихотворения Агнии Барто. Самые творческие воспитанники вместе с родителями приняли участие в тематической выставке «Герои на страницах  произведений Агнии Барто».

«Кораблик»
Матросская шапка,
Веревка в руке,
Тяну я кораблик
По быстрой реке,
И скачут лягушки
За мной по пятам
И просят меня:
— Прокати, капитан!

Дудко Кирилл (4 года)

Лисневский Саша (5 лет)

Шаповаловы Ярослав и Вячеслав (4 и 3 года)

«К нам, на пестрые страницы, прилетели две синицы»

К нам, на пестрые страницы,
Прилетели две синицы.
Говорят: — Стряслась беда!
Прилетели мы сюда
Рассказать насчет рогатки!
Мы от птиц! Мы делегатки!

Яшлавский Эрлан (5 лет)

Мячик (Наша Таня громко плачет)

Наша Таня громко плачет:
Уронила в речку мячик.
— Тише, Танечка, не плачь:
Не утонет в речке мяч.

Пеньков Алексей (5 лет)

Мишка (Уронили мишку на пол)

Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Все равно его не брошу —
Потому что он хороший.

Косенко  Артем (6 лет)

Зайка

Зайку бросила хозяйка —
Под дождем остался зайка.
Со скамейки слезть не мог,
Весь до ниточки промок.

Бычок