Старшие дошкольники принимают участие в конкурсе "ЧиП"

Актуальность и значимость участия воспитанников в конкурсном движении бесспорна. Участие детей старшего дошкольного возраста в конкурсе отвечает одной из приоритетных задач современного дошкольного образования – выявлению, поддержке и развитию потребностей и талантов у подрастающего поколения, поддержке познавательной активности, детской инициативы и самостоятельности. Важно отметить, что работа с конкурсными заданиями требует от ребенка-участника конкурса не только применения собственных знаний и эрудиции, но и позволяет расширить кругозор, получить общественное признание, что отвечает потребностям детей 5-7 лет. Разнообразие заданий и при этом различная степень их сложности позволяет каждому участнику конкурса продемонстрировать уровень своих знаний, проявить наблюдательность, внимание, логику и смекалку.