"Пасхальный сувенир" подготовила подготовительная группа "Колокольчик"

В рамках Всероссийской акции «Ценности будущего в традициях народной культуры» с целю приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха - Светлое Христово Воскресение» в подготовительной группе "Колокольчик" воспитанники под руководством педагога высшей категории Извановой С.Ш. подготовили "Пасхальный сувенир" для самых близких.
Подготовка длилась неделю, на протяжении которой воспитанники погружались в традиции празднования Светлого Христова Воскресения - проводились беседы «Вербное воскресенье», «Пасха», «Как в старину люди готовились к празднику Пасхи», «Зачем мы красим яйца на Пасху»; «Как красили яйца в старину, чтобы получались яйца разного цвета?». В течении всей недели дети наблюдали, как прорастают и крепнут побеги овса, высаженные в ходе экспериментальной деятельности в яичные скорлупки. А в пятницу, на кануне Пасхи, воспитанники в технике оригами выполнили подставку в виде курочки для своих Пасхальных сувениров.
Вся неделя в группе "Колокольчик" была наполнена светом и радостью ожидания предстоящего торжества.