Неделя "Волшебная песочница" в средней группе "Подсолнушки"

Сегодня мальчики средней группы "Подсолнушки" за время прогулки построили многоуровневый гараж. Игра с песком - одна из форм естественной деятельности ребенка. Песок - это природный материал, очень податливый, способный принимать разнообразные формы. Игры с песком развивают у детей координацию движений и новые для него тактильные ощущения, формируется и совершенствуется мелкая моторика пальцев, а наработка мелкой моторики кистей способствует развитию интеллекта. Развивают воображение и логическое мышление. Свойства песка несут в себе некую загадочность и таинственность и способны завораживать человека. Манипуляции с песком, как с мокрым, так и с сухим - успокаивают импульсивных, чересчур активных детей и раскрепощают зажатых, скованных и тревожных малышей.