Неделя психологии с 20.11.2017 по 24.11.2017 г.г.

В соответствии с приказом №125 от 10 ноября 2017г. «О проведении «Недели психологии» в МБДОУ №2«Звёздочка» с 21.11.2017г. по 24.11.2017г. была проведена неделя психологии по теме: «Экология детства».
Мероприятие проводилось с целью повышения уровня психологической культуры педагогов и родителей, гармонизации воспитательного процесса в ДОУ, проведения профилактики, развития интеллектуальной, социальной, эмоционально-волевой сфер жизнедеятельности детей дошкольного возраста, а также в целях привлечения внимания к достижениям и проблемам психологической службы, распространения положительного опыта психологического сопровождения участников образовательного процесса.

В соответствии с утвержденным планом мероприятий 21.11.2017г. состоялось открытие недели психологии. Были оформлены информационные стенды в каждой группе,  воспитателями  разработаны буклеты с актуальными рекомендациями для родителей.
21.11.2017г. в младшей группе 05 была организованна психологическая акция «дерево настроения» с целью развития, воображения, творческих способностей, снятия психоэмоционального напряжения.
22.11.2017г. в средней группе 06 проведена игра «Гусеница», которая была нацелена на сплочение детского коллектива, на преодоление застенчивости, нерешительности.
23.11.2017г. в подготовительной группе №11 проведено тематическое занятие «Экология детства», которое нацелено на развитие эмоциональной сферы, сплоченности детского коллектива, воспитание бережного отношения к природе, закрепление знаний о добрых и плохих поступках, о мире эмоций.
24.11.2017г. для родителей и детей проведена акция:  «ДЕРЕВО ПОЖЕЛАНИЙ. КАК МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ ЭКОЛОГИИ?», все желающие могли оставить свои пожелания. Педагогами для родителей были разработаны картотеки игр экологического содержания для проигрывания дома.
По итогам прошедшей недели психологии: «Экология детства» была создана положительная психологическая атмосфера в детском саду, активно проявляли интерес педагоги и родители к достижениям и проблемам психологической службы. Повышен уровень психологической культуры всех участников воспитательного процесса.
Неделя прошла активно, было вовлечено большое количество участников, все запланированные мероприятия проведены. Поставленные цели и задачи были достигнуты.

Презентация «Экология детства»

prezentaciya_microsoft_powerpoint_2.pptx