Неделя безопасности в подготовительной группе

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
Основной целью проведения недели безопасности, является формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах. Для актуализации знаний старших дошкольников педагоги применяют различные формы работы - беседы, викторины и конечно же творческая деятельность. Воспитанники подготовительной к школе группы "Колокольчик" с удовольствием делились своими знаниями ПДД, обсуждали возможные опасные ситуации. На итоговом занятии лепили пешеходов и светофоры, которые помогают правильно переходить дорогу.