Масленица у младших дошкольников

Веселый русский народный праздник «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал любимыми для детей и взрослых. Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу и ждем долгожданную Весну!
В младшей группе «Малыши»  специальный гость – Золотой блинок – рассказал ребятам о традициях Масленицы и поиграл с ними в игру «С чем блинок?»
Воспитанники средней группы выполнили поделку – куклу «Маслена». За чашечкой чая со сладким блинчиком поговорили о том, что круглый, горячий и румяный блин символизирует Солнце. По поверьям древних славян, съедая блин, человек съедает частичку светила и наполняется его силой и могуществом.