Литературный конкурс детского журнала "Лозунька"

Настя Белоцерковская, воспитанница подготовительной группы "Колокольчик", принимает участие в творческом конкурсе детского журнала для семейного чтения "Лозунька". Настя вместе со своими родителями сочинила Сказку «Новогоднее чудо Мурчика». Коллектив МБДОУ №2 желает Насте успеха в конкурсе!

«Новогоднее чудо Мурчика»
Кот Мурчик знал, что каждый год зимой, в доме, который стоит на заснеженной опушке леса, случается волшебство. Одинокий старик, с длинной седой бородой, приносит туда из леса пушистую сосну. Это хвойное дерево не только источает приятный аромат, но и становится волшебным в новогоднюю ночь. Ведь игрушки, которыми их украшал старик - были необычными, они умели исполнять желание каждого, кто к ним прикоснется ночью 31 декабря.
У Мурчика было заветное желание. С самого рождения он мечтал найти того, кому он будет нужен: свой дом, свою семью. Он был одиноким котом, жил на чердаке заброшенного дома, охотился на мышей. Он не жаловался на жизнь, только Мурчику было очень одиноко и страшно засыпать одному на холодном полу каждую ночь. Он представлял, что кто-то гладит его по спинке, а он в благодарность хозяину сладко мурчит. Но на самом деле, он никогда не мурчал, ведь рядом никого не было.
И вот настал вечер, а впереди - Новый год. Мурчик знал: шанс упускать нельзя. Несмотря на метель и урчание в пустом животе, так как от волнения он не мог ничего есть, Мурчик прошел долгий путь от своего чердака до домика в лесу. Двери и окна были закрыты, как же попасть внутрь? Мурчик сел возле двери и стал думать. Спустя время к этому дому прискакали 12 оленей в упряжке, и привезли с собой красивые сани, но в них никого не было, только множество больших ярких мешков. И вдруг дверь открылась, старик вышел из дома, а Мурчик мигом заскочил внутрь. Он был почти у цели. Но как ему дотянуться до волшебной елочной игрушки? Все они висели слишком высоко.
- Здравствуй, - услышал Мурчик голос сзади.
- Добрый вечер, обернувшись, поздоровался Мурчик, но он не понял с кем. Рядом никого не было.
- Кто вы? - спросил Мурчик.
- Я - говорящая игрушечная лошадь. Сегодня ночью в этом доме мы, все игрушки, стали волшебными.
- Уважаемая лошадь, не могли бы вы мне помочь? Мне очень нужно дотянуться до елочной игрушки и загадать желание. Я очень хочу найти семью.
- Я с удовольствием помогу тебе, - ответила лошадь. И чудесным образом она переместилась под елочку.
Кот запрыгнул на нее, тут же протянул лапку к игрушке, закрыл глаза и сказал:
- Я очень хочу стать кому-нибудь нужным, радовать кого-то и дарить ему счастье.
Когда кот открыл глаза, он был уже не на игрушечной лошади, а на руках у бабушки с седыми волосами и добрыми глазами.
- Как хорошо, что я нашла тебя, - говорила бабушка. Теперь мне не будет так одиноко по вечерам. Я смогу спокойно засыпать, зная, что рядом со мной есть тот, кому нужна моя забота.
Я назову тебя Мурчик. Ты так замечательно урчишь у меня на руках.
Бабушка подошла к окну, вдруг ей показалось, будто вдалеке по небу несется упряжка оленей с санями.
- Спасибо тебе, - сказала бабушка тому, кто сидел в санях.