"Лаборатория безопасности" в гостях у дошкольников

20 апреля 2023 года педагоги центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Лаборатория безопасности" ГБОУ ДО РК "ДДЮ" провели в МБДОУ №2 "Звездочка" г. Симферополя профилактические мероприятия для воспитанников детского сада, с целью изучения и соблюдения простых правил дорожного движения, снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов в темное время суток. Ребятам было рассказано и наглядно показано, как соблюдать правила дорожного движения для всех участников на дороге. В рамках мероприятия, ребята обучились безопасному переходу различных пешеходных переходов, использовании защитной экипировки во время движения на велосипеде, самокате, роликах.