Консультация для родителей "Читаем вместе. Георгий Скребицкий" ст. воспитатель Новгородова З.В.

В день рождения Георгия Скребицкого предлагаем познакомить детей с интересными произведениями, а также мультфильмами по его произведениям.

А чтобы окунуться в творчество автора, собрали несколько интересных фактов, которые повлияли на жизнь и карьеру писателя:

На творчество Георгия Скребицкого повлияли походы с отцом на рыбалку и прогулки по лесу. Так, любимые увлечения юноши — литература и природоведение — соединились в одну профессию.
Писать для детей Георгий Алексеевич начал в 40-х годах прошлого столетия. Его первые сборники «Простофиля и хитрецы» (1944) и «Рассказы охотника» (1948) поставили автора в ряд лучших детских писателей-натуралистов.
За простыми и лёгкими для восприятия текстами стоит кропотливая работа, которая помогает дать малышам образное и в то же время верное представление о том, как зимует белочка или чем питается майский жук.