Коллективная работа во второй младшей группе "Малыш"

Детям любого возраста очень непросто начинать посещать детский сад. Каждый из них проходит период адаптации к детскому саду. Вся жизнь ребёнка кардинальным образом меняется. Во второй младшей группе "Малыш" царит творческая атмосфера. Благодаря своему воспитателю Юлии Руслановне воспитанники всегда увлечены совместной деятельностью и им просто некогда скучать! Пальчиковое рисование — это увлекательный творческий процесс, который приносит огромную пользу ребенку. Во-первых, это отличный способ развития мелкой моторики. Во-вторых, малыш знакомится с цветами и их оттенками. И, наконец, это терапевтический процесс, с помощью которого можно снять психологическое напряжение. Сегодня у малышей получилось очень яркое осеннее деревце! А занятие подарило воспитанникам массу положительных эмоций.