Как рассказать самым маленьким о традиционных и семейных ценностях?

Рекомендуем для совместного просмотра добрый и светлый мультсериал о жизни российской семьи.
Как рассказать самым маленьким о традиционных и семейных ценностях? На помощь приходят сказки и мультфильмы. Один из таких мультсериалов сегодня рекомендует Центр экспертизы контента Института воспитания — «Просто о важном. Про Миру и Гошу».

На экранах детей встретят папа, мама, Мира, Гоша и их собачка Соня. Как и все дети, брат и сестра Гоша и Мира познают мир, играют, иногда ссорятся и попадают в затруднительные ситуации: дома, в школе или во дворе.

В мультесериале дети задаются вопросами:

❔Что делать, если тебя без причины обижают сверстники, а что, если они обижают кого-то другого?
❔Как помириться после ссоры?
❔Зачем сознаваться в своей вине и почему обман хуже ошибки?

На эти и другие вопросы им помогают ответить внимательные и открытые к диалогу мама и папа.

Мультсериал учит быть внимательным, любящим и бережным по отношению к самым близким – семье. Воспитывает смелость быть собой, умение отвечать за свои слова и поступки. Показывает пример здоровых уважительных отношений внутри семьи и иллюстрирует ценность простого открытого диалога как способа решения трудных ситуаций.

Обязательно обсуждайте с детьми фильмы и мультфильмы, которые смотрите.