Изучаем число и цифру 10 в старшей группе "Цветик - семицветик"

«Математика - царица наук» - всем известно это выражение. С математикой мы идём нога в ногу всё свою жизнь. В детском саду мы не учим математике, мы формируем математические представления. Развитие элементарных математических представлений - это исключительно важная часть интеллектуального и личностного развития дошкольника. Математика обладает уникальным развивающим эффектом - развивает внимание, восприятие, память, мышление, воображение, а также способности элементарно сравнивать, анализировать, обобщать и устанавливать простейшие причинно – следственные связи.
На занятии в старшей группе "Цветик - семицветик" воспитанники знакомились с цифрой 10; учились отгадывать математическую загадку, практиковались писать цифру 10; решали логическую задачу и устанавливали закономерности.