Информация о мероприятиях посвященных 75-й годовщине освобождения города Симферополя от немецко-фашистских захватчиков в МБДОУ№2 «Звёздочка»

Информация о мероприятиях посвященных 75-й годовщинеосвобождения города Симферополя от немецко-фашистских
захватчиков
 в МБДОУ№2 «Звёздочка»
с 08.04.2019 по 12.04.2019 года

С 8 апреля по 12 апреля 2019 года в нашем детском саду прошла тематическая неделяпосвященная 75-й годовщине освобождения города Симферополя от немецко-фашистских захватчиков во исполнение приказа управления образования от 14.01.2019 г.№ 10 «Об утверждении Плана мероприятий управления образования города Симферополя по патриотическому воспитанию на 2019 год».
В рамках 75-й годовщины освобождения города Симферополя была оформлена информационныйстенд для родителей, педагогов и воспитанников  на тему:  «Никто не забыт, ничто не забыто», проведен видео-лекторий для детей на тему: «Они освобождали Симферополь».
Составлены и проведены НОД для воспитанников «Салют победы», а также час памяти и скорби « Нам жить и помнить».
Организованно и проведено мероприятие военно-спортивной и патриотической направленности физкультурный досуг «Спортивным рекордам ваши славные имена». Воспитанники  всех групп приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Миру – мир! »
С детьми старших  групп была организована экскурсия к памятнику «Партизанам и подпольщикам Крыма Великой отечественной войны».