Экскурсия «Симферополь – сердце Русской весны» с возложением цветов к памятнику «Вежливый человек»

Подготовительная к школе группа «Колокольчик» в преддверии празднования Дня воссоединения Крыма с Россией  приняла участие в экскурсии «Симферополь – сердце Русской весны» с возложением цветов к памятнику «Вежливый человек». После возложения цветов воспитанники посетили экспозицию музея города Симферополя и узнали много интересных фактов из истории столицы Крыма. В экспозиции музея представлены 8 постоянных выставок: «200 лет из жизни города», «История финансового дела и денежного обращения в Симферополе в 19 – начале 21вв», «Симферополь ушедший», «Симферополь и симферопольцы в годы Великой Отечественной войны», «История железной дороги в Крыму», «Чернобыль. Страницы памяти». «Дары побратимов и партнеров Симферополя», «Разлом» (посвящена 100-летию Революции 2017 г. в России), «Ностальгия. Культура и быт советского Симферополя». И стали участниками предпросмотра выставки  крымских художников «Крымская весна».