День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Воспитатели разных группы проводили беседы с детьми о безопасном поведении дома, на улице, в детском саду «Наш мир без террора», тренинговые игры «Правила поведения в картинках», детский инструктаж «Правила безопасности».
В заключении Дня солидарности прошла творческая мастерская «Вместе против террора. Мы за мир!», общее содержание которой: детям всегда нужен мир!
Комплекс таких мероприятий помогает акцентировать внимание дошкольников на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействует формированию чувства милосердия к жертвам терактов, толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.