"День России" в Симферопольском художественном музее.

8 июня воспитанники старшей и подготовительной к школе групп посетили культурно-просветительское мероприятие  "День России" в Симферопольском художественном музее. В рамках обзорной экскурсии по залам музея познакомились с экспозицией картин известных русских художников. В большом зале музея для наших детей сотрудники музея организовали игровую программу, которая познакомила участников с традиционными играми народов крымского региона. Незабываемые яркие впечатления остались от мастер-класса по песочной анимации "Родина моя". Рисование песком приносит детям не только удовольствие, но и огромную пользу: развивает мелкую моторику, общую координацию движений, фантазию, образное мышление. Участники мастер-класса узнали о различных техниках и приёмах песочного рисования.