День рек, морей и океанов в старшей группе

Для празднования Дня рек, морей и океанов  лето - самое подходящее время!  В старшей группе организованы мероприятия, направленные на формирование представления детей о богатстве подводного мира, о пользе рек, морей и океанов для человека. Дети с интересом просмотрели презентацию «Мировой океан», из которой узнали о том, какие океаны есть на нашей планете Земля. В этот день для ребят были проведены познавательные беседы: «Где в природе есть вода», «Жители подводного царства», игра – путешествие «По дну океана», во время которых дети смогли познакомиться с интересными видами рыб и другими обитателями морских просторов, играли в дидактические игры, повторили правила поведения на воде. Полученные знания ребята закрепляли в игровой и продуктивной деятельности – рисовали и конструировали.