День крещения Руси

Ежегодно, 28 июля Русская православная церковь чтит память равноапостольного князя Владимира. С 2010 года в России официально стала отмечаться новая памятная дата - День крещения Руси.
В Крыму особое отношение к сегодняшней дате. В Херсонесе крестился святой князь Владимир, именно здесь был сделан решающий шаг к Крещению Руси. Наш полуостров – земля древнейшего христианства и в то же время родной дом для людей разных национальностей.
С целью развития представлений у детей о крещении Руси как об особой исторической дате в жизни славянских народов, которая повлияла на единение российских народов и обогатила их духовное развитие в МБДОУ №2 "Звёздочка" организованы познавательные беседы с показом презентации о Князе Владимире и о Крещении Руси для детей старшего дошкольного возраста, а для воспитанников средней группы "Подсолнушки" - показ мультфильма «Князь Владимир - Красное солнышко».