Аппликация в средней группе "Радужное настроение"

5 неделя лета в нашем дошкольном учреждении называется «Неделя добрых волшебников». Понедельник прошел под девизом «День Добрых сказок». Воспитанники средней группы «Подсолнушки» знакомились и закрепляли нормы общения и поведения на примере из литературных произведений и сказок. А во вторник отмечаем день «Золотые ручки». Маленькие мастера создавали свои шедевры из картона и цветной бумаги. К созданию поделки они приступили с интересом и вдохновением, вспомнили стихотворение про семь цветов радуги. Затем дети нарезали полоски цветной бумаги и научились аккуратно приклеивать их к прорисованному эскизу.

Стараниями «добрых волшебников» обычная тучка превратилась в яркое разноцветное облачко, которое подарило всем радужное настроение.