1 ФЕВРАЛЯ – МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ У НАС В ГОСТЯХ

01.02.2018г. главный специалист отдела экологического просвещения Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым Бондарёва-Мельникова Ольга Антоновна посетила открытый просмотр НОД в подготовительной к школе группе «Колокольчик» на тему «Загадки природы».

Тема НОД: «Загадки природы»
Цель:Обобщение знаний  детей о природе:  взаимосвязи между объектами природы, а также отношениями между природой и человеком на основе конкретных правил поведения.
Задачи:
Закрепить знания, полученные в процессе НОД  по развитию экологических представлений.
Обобщить знания детей о взаимосвязи человека и природы, о необходимых правилах поведения.
Развивать познавательную активность детей, используя технологии деятельностного подхода (экспериментирование, создание проблемных ситуаций).
Развивать логическое мышление, уметь делать выводы, умозаключения, устанавливать причинно-следственные связи.
Развивать доказательную речь.
Воспитывать доброе отношение к  природе.
Развивать умение понятно для окружающих выражать свои мысли.
Развивать умение делать выводы на основе ранее полученных знаний.
Воспитывать умение договариваться  друг  с другом для решения общей задачи.
Активизировать словарь (экология, ядовитые отходы, выхлопные газы.)

На занятии воспитанниками был раскрыт очень важный вопрос.

Что можем сделать мы для защиты  нашей планеты?