МАСТЕР –КЛАСС ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ДОУ «Экспериментальная деятельность дошкольников»

МАСТЕР –КЛАСС
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ДОУ

Тема: «Экспериментальная деятельность дошкольников»
В целях распространения собственного педагогического опыта, эффективного профессионального обучения педагогов, повышение уровня их профессиональной компетенции, демонстрации высокого уровня профессионального мастерства и в соответствии с годовым планом работы МБДОУ  на 2021-2022 учебный год с 21.03.2022г  нашем детском саду прошел мастер-класс, в котором активно участвовали все педагоги детского сада.
Цель:  дать участникам мастер-класса практические знания об опытно-экспериментальной деятельности детей дошкольного возраста и возможности применения ее на практике; -продемонстрировать некоторые виды экспериментирования с водой и на тему «Космос»;
-создать условия для плодотворного общения участников мастер-класса в данной области с целью развития их творческого потенциала;
-распространение педагогического опыта.
Педагоги, использующие экспериментирование в своей работе, нашли для себя что-то новое.
Мастер класс прошел в два этапа теоретический и практический.