30 апреля в детском саду прошел мастер-класс для детей "Рисование в технике Эбру"

Эбру- рисование на поверхности воды с последующим перенесением узора на бумагу. Дети ощутили на себе волшебство создания рисунка на воде. Ни один рисунок не был похожим на другой, каждый из них неповторим и уникален. Незабываемый мастер-класс эбру развивает: воображение, моторику, чувство гармонии, вкуса, любовь к живописи.
Как прошел мастер-класс по эбру?
Творческий процесс начался со знакомства с материалами и техникой. Мастер-художник показал ребятам, с помощью каких красок рисовать по воде, как перенести рисунок на бумагу и деревянную заготовку, продемонстрирует примеры готовых работ. Под его чутким руководством ребята создавали свои рисунки в технике эбру.
Каждый маленький художник забрал с собой не только рисунок в стиле эбру сделанный собственными руками, сувенир из дерева, но и море ярких и положительных эмоций от занятия творчеством.