18 марта – ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ!

ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ!
          «Да здравствует, моя Россия! –
            Звучит над крымскою землей,
            Ликует с Крымом вся Россия,
            Виват! Вернулись мы домой!
          «Да здравствует, моя Россия!» -
           Звучит как эхо над страной.
           Мы долго ждали этот праздник,
          Что стал он «Крымскою весной!»
  8 лет назад – наш любимый, родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины, как одно целое, огромное государство. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие посвящено миру, дружбе, согласию между людьми. В Крыму проживают представители разных народов: русские, украинцы, татары, греки, евреи, караимы, армяне. Теперь, когда Крым и Россия вместе, мы станем еще могущественнее и сильнее, красивее и богаче.
 В подготовительной группе прошли различные мероприятия посвященные этому празднику. Цель данных мероприятий: формирование  у детей представлений об истории Крыма, развитие интереса  к историческим событиям, произошедшим в Крыму 18 марта 2014года, воспитание чувства патриотизма, уважения к народам, населяющим Крым, гордости за свое Отечество, любви к своей малой Родине-Республике Крым.