В детском саду № 2 «Звёздочка» состоялась выставка «Волшебница осень»

В детском саду № 2 «Звёздочка» состоялась выставка
«Волшебница осень».

Любое время года преподносит свои подарки, летом — это теплое солнце и ласковое море, зимой — любимые праздники, весной — пробуждение природы и предвкушение лета. Особенно щедра на подарки осень. И здесь не только собранный урожай, который будет радовать до следующей весны, но и многоцветье деревьев, трав и цветов, которое хочется сохранить как можно дольше. И очень жаль иногда, что вся эта красота недолговечна. Однако можно сохранить осеннее настроение и любоваться красотой долгими зимними вечерами. Для этого понадобится совсем немного — плоды осени, время и ваша фантазия.

Осень – чудесная пора изобилия овощей и фруктов, шишек, опавших листьев, а также других природных материалов, необходимых для изготовления различных осенних поделок.
В ДОУ состоялась выставка «Волшебница осень», оформленная в группах детского сада. Целью выставки является развитие творческих способностей детей, воспитание любви и бережного отношения к природе. В этом году поделки, изготовленные детьми и родителями, порадовали своим разнообразием и неповторимостью. В детском саду уже несколько лет организуются выставки «Волшебница осень». Дети с радостью откликаются на объявление сделать поделки. И по утрам можно заметить, как ребята гордо шествуют к саду, держа красивое панно или картину, сделанные из природного материала.

Выставка получилась замечательная, на разный вкус и цвет: аппликации, поделки из пластилина, овощей и фруктов, рисунки на тему «Золотая осень», и т.д. Видно, что все сделано с душой. Очень оригинальные работы, удивляет разнообразие и творческий подход.