Неделя безопасности дорожного движения

В целях профилактики предотвращения дорожно-транспортных происшествий на дорогах с участием детей, в МБДОУ №2 «Звездочка», проходит неделя безопасности дорожного движения. 15 ноября мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» посетили наш детский сад и провели занятие с воспитанниками по теме: «Пешеходы». «Лаборатория безопасности»- это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности.
          Все воспитанники провели активность и интерес к занятию. Получили высокую степень подготовики к движениям по тротуарам и пешеходным дорожкам. По окончанию занятия, педагог призвал ребят к безопасному поведению на дороге. Малыши узнали и закрепили свои знания, как необходимо вести себя, когда ты становишься участником дорожного движения. По окончанию занятия, специалист дорожной безопасности дал напутствие ребятам, использовать полученные знания по безопасности на дороге. И в подарок всем ребятам были вручены светоотражающие жилеты.