Спортивный праздник "Зимние забавы"

30 января в соответствии с годовым планом работы в нашем детском саду прошел спортивный праздник «Зимние забавы» для воспитанников всех групп.Ребята разделились на две команды – «Пингвины» и «Медведи» и проявили ловкость, сноровку, быстроту.
Целью данного мероприятия было повышение мотивации детей к регулярным занятиям зимними видами спорта. Основная задача – воспитание потребности к здоровому образу жизни, двигательной активности. Кроме эстафет, в которых с удовольствием принимали участие дети, их ждали загадки, песни, танцы и сюрпризы.  Детям очень понравились конкурсы. Болельщики и команды поддерживали участников, радовались успеху и сопереживали временным неудачам.

Строгое, но справедливое жюри в составе: Измаилова Э.О., Чудинова А. В., Абдулкадырова Э. Р. следили за ходом соревнования и оценивали каждый конкурс. В итоге победила дружба и хорошее настроение. Организаторы праздника: Рудковская О. А. – музыкальный руководитель, Ковган А. В. - воспитатель.
Начались состязания с веселой разминки.

1. Игра-эстафета: «Снежки»

2.Игра-эстафета: «Наряди елку»

Пока наши участники отдыхали, болельщики рассказали стихотворения о зиме.

Ребята младшей группы играли в подвижную игру «Снежная королева»

3.Игра –эстафета «Пройди тонель»

4.Игра –эстафета «Лепим Снеговика»

5. Игра – эстафета. Пронести «кристалл»

А пока жюри подводили итоги соревнований, ребята отгадывали загадки и отвечали на вопросы спортивной викторины «Зимние виды спорта».
Воспитанники подготовительной группы исполнили для всех гостей песню
«Зарядка»

Слово жюри:

Молодцы, соревновались вы с задором!

Спасибо за праздник,

Улыбки, веселье,

За смех и задор

Что в наших глазах!
Победила - дружба!

Учасникам вручены заслуженные медали!